Новости

Абитуриент – 2019: На 10 июля в СВФУ принято более 7 300 заявлений

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Июля 2019
  • 1182

Абитуриент – 2019: На 10 июля в СВФУ принято более 7 300 заявлений

В Северо-Восточном федеральном университете на 10 июля по очным направлениям бакалавриата и специалитета принято более 7 300 заявлений. Наибольшее количество заявлений подано по направлениям Медицинского института СВФУ – 1009, и в Институт математики и информатики СВФУ – 840.

По информации Центральной приемной комиссии СВФУ по заочным программ специалитета и бакалавриата принято более 900 заявлений.

В Институт психологии СВФУ принято 269 заявлений по четырем программам очного бакалавриата и специалитета очного. «Наиболее популярными направлениями по подаче заявлений на сегодняшний день являются бакалавриат «Социальная работа. Психосоциальная работа с населением» и специалитет «Педагогика и психология девиантного поведения. Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения. Не сказал бы, что есть менее популярные направления. В основном зависит от необходимых результатов по ЕГЭ. Например, по программам «Психология» и «Клиническая психология, «Психология здоровья и спорта» требуются математика», – отметил ответственный секретарь отборочной комиссии ИП Евгений Слепцов.

В абитуриентском штабе филологического факультета рассказали, что наибольшее количество документов подано по направлению журналистики, рекламе и связи с общественностью и педагогическое образование с двумя профилями подготовки по русский язык и иностранным языкам. «У нас производится набор по семи программам. Меньше всего заявлений на коммерческих направлениях. Сегодня завершается прием заявлений от абитуриентов на базе СПО. У нас в основном абитуриенты – выпускники школ. Наверное, это обусловлено тем, что после получения среднего профессионального образования выпускники идут поступать в вузы по техническим или экономическим направлениям», – поделилась мнением ответственный секретарь ФЛФ Елена Иванова.

С правилами приема в СВФУ и всей остальной необходимой информацией можно подробно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо_восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).