Новости

В СВФУ обладателем красных дипломов стал 261 выпускник

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Июня 2019
  • 1208

В СВФУ обладателем красных дипломов стал 261 выпускник

В Северо-Восточном федеральном университете состоялось чествование выпускников, завершивших обучение на отлично. Торжественное мероприятие состоялось в Культурном центре «Сергеляхские огни» СВФУ.

От имени руководства республики выпускников-отличников поздравил Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов: «Большая честь присутствовать на таком событии. Получение диплома – переломное событие в жизни каждого. Вы вступаете на профессиональный путь. Хочу пожелать, чтобы вы в работе и жизни научились ставили амбициозные цели. Постановка цели – это половина успеха. Для достижения этих целей вы должны научиться выполнять задачи. Сохраняйте алчность до нового и самореализации, чтоб вы были безрассудными в желании достичь намеченного». 

Руководитель выразил надежду на выпускников в развитии Якутии. «Несмотря на то что вы получаете диплом, профессиональный путь может стать совсем другим. Хочу, чтобы поиски любимого дела увенчались успехом. Для руководства республики важно, чтобы наши выпускники могли себя реализовать, найти достойный профессиональный путь, который будет сопутствовать успеху Якутии», – добавил Владимир Солодов.

О том, что получение дипломов является началом нового этапа жизненного пути высказалась и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова. «Торжественное вручение дипломов является итогом большой работы, проделанной за эти годы, что были проведены в стенах университета. Каждый выпускник – это слава и величие нашего вуза. Вы – наши бриллианты, такие же драгоценные и яркие как камни на значках, которые вам сегодня вручили. Начинается новый этап жизни, где, возможно, уже не будет бессонных ночей перед сессией, не будет того объема информации, который вы должны выучить за одну ночь. Но самый главный экзамен – это жизнь. Тут точно нет пересдач и переэкзаменовки. Уверена, что знания, полученные в СВФУ, помогут вам успешно реализоваться», – сказала она.

Айталина Тимофеева рассказала, что завершила с отличием магистратуру Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ по направлению филологического обеспечения коммуникационной деятельности по китайскому языку. «Я получила степень бакалавра в московском вузе и приехала на родину. Всегда мечтала изучать китайский, поступление на магистратуру СВФУ дало возможность реализовать мечту. Изучение китайского начиналось с нуля, но за период обучения на магистратуре я добилась успехов в этом деле. Успела съездить по программе обмена в Китай.  Два года прошли очень насыщенно и продуктивно. Я могла совмещать учебу с работой. Программ магистратуры позволяет это», – поделилась выпускница.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).