500 бойцов СВФУ будут работать в сезоне стройотрядов Якутии

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 13 Июня 2019

500 бойцов СВФУ будут работать в сезоне стройотрядов Якутии

500 студентов Северо-Восточного федерального университета приняли участие в открытии летнего трудового сезона студенческих строительных отрядов Якутии. В торжественной церемонии, приуроченной ко Дню России, приняли участие члены Штаба студенческих строительных отрядов СВФУ, ЯГСХА, ссузов, а также же педагогические отряды.

С рапортом о готовности к трудовому сезону выступил руководитель якутского регионального отделения РСО, студент Физико-технического института СВФУ Айсен Соловьев: «Студенческие отряды в количестве 500 бойцов готовы к летнему ежегодному трудовому сезону».

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил якутян с Днем России и объявил об открытии летнего трудового сезона студенческих стройотрядов Якутии: «От всего сердца поздравляю всех с замечательным праздником – днем рождения нашего государства. Были взлеты и падения, но мы благополучно преодолели сложности. Я рад, что Якутия, как неотъемлемая часть России, вносит весомый вклад в развитие страны», – подчеркнул он.

«Сезон стройотрядов – это прекрасная традиция, которая имеет шестидесятилетнюю историю. В нашей республике эта история никогда не прерывалась. Сегодня вся республика в активной стройке – мы воздвигаем школы, больницы, сносим аварийные дома, прокладываем новые дороги, строим новые промышленные объекты. Ваши рабочие руки и желание сделают Якутию краше, богаче, счастливее. Желаю новых успехов в трудовом семестре, обзавестись новыми друзьями. Разрешите объявить летний трудовой сезон студенческих трудовых отрядов Якутии открытым», – заключил он.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета