В СВФУ состоялся студенческий профсоюзный Geek Fest и Comic Con

фото: из архива участников мероприятия

• 11 Июня 2019

В СВФУ состоялся студенческий профсоюзный Geek Fest и Comic Con

8-9 июня состоялся ежегодный «Слет активистов» Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета. В мероприятии приняли участие около 500 человек, в том числе студенты Нерюнгринского филиала СВФУ.

Как рассказала первый заместитель председателя ППОС СВФУ Ульяна Иванова, каждый год тематика слета меняется. «В этом году организаторы обозначили тему «ППОС через вселенные». Мы увидели различных персонажей из вселенных Disney, Marvel, DC, Naruto, DreamWorks, Pixar, Звездные войны, Гарри Поттер и Властелин Колец. У нас состоялся свой студенческий профсоюзный Geek Fest и Comic Con на свежем воздухе!» – отметила Ульяна Иванова.

Программа мероприятий была очень насыщенной, отметила первый заместитель председателя ППОС: «Активисты представляли визитки, проходили полосу препятствий, охотились на «мамонтов», показывали авангард, соревновались в хоровом пении и в танцах «Dance Battle», участвовали в образовательной «вертушке», черлидинге, хомуур хапсагай и украшали свои тюсюлгэ», – прокомментировала Ульяна Иванова.

По итогам соревнований в рамках слета I место заняла сборная команда Инженерно-технического института и Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ. На II месте – сборная Института математики и информатики и Института зарубежной филологии и регионоведения «SAURON». Команда исторического факультета и Института естественных наук «KAZOKU» заняла III место.

«В этом году слет посвящен 85-летию нашего профсоюза. Общая цель достигнута: сплочение активистов и подведение итогов за 2018-2019-ый учебный год. Хочу поблагодарить всех активистов и весь организационный комитет! Желаю нашим активистам успешно закрыть сессию, летом хорошенько отдохнуть, набраться сил и осенью вернуться отдохнувшими, бодрыми, веселыми и с большими амбициями. И тогда мы вместе продолжим писать историю нашего профсоюза!» – пожелал студентам народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев.

По информации Медиа-центра ППОС СВФУ, в честь 85-летнего юбилея выйдет документальный фильм об истории профсоюзной организации вуза. Первые съемки начались во время слета активистов.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета