Новости

600 студентов СВФУ приняли участие в акции «Мир – Май – ГТО»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Мая 2019
  • 621

600 студентов СВФУ приняли участие в акции «Мир – Май – ГТО»

600 студентов Северо-Восточного федерального университета участвовали в акции «Мир – Май – ГТО», которая прошла в городе Якутске 23-24 мая. Все участники выполнили нормативы ГТО.

Как рассказал руководитель Центра ГТО СВФУ Александр Черкашин, всего в мероприятии приняли участие полторы тысячи человек. «Акция стартовала на стадионе «Туймаада». Все прошло отлично. Нормативы выполнены по 10 видам спорта. За 2018-2019 учебный год золотые знаки получили 121 студент, серебряные – 27 и бронзовые – 15. Отмечу, что среди участников также были семьи. ГТО – это семейный спортивный праздник!» – прокомментировал Александр Черкашин.

«Я участвую в акции со школьных лет. В этом году выполнил нормативы по всем видам спорта. Прошел отбор для участия во всероссийском фестивале ГТО, – поделился студент 2 курса ИФКиС Дмитрий Захаров. – Акция «Мир – Май – ГТО» помогает проявить себя. Следить за своим физическим состоянием, быть в хорошей форме обязан каждый».

В прошлом году в акции участвовали около тысячи человек, в том числе 400 студентов, 40 сотрудников и преподавателей вуза. По итогам фестиваля участники с лучшими показателями будут отбираться на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он состоится с 19 по 24 сентября в Челябинске.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).