Новости

В Техническом институте СВФУ в Нерюнгри утвердили повышенную стипендию для первокурсников с высокими баллами ЕГЭ

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Мая 2019
  • 581

В Техническом институте СВФУ в Нерюнгри утвердили повышенную стипендию для первокурсников с высокими баллами ЕГЭ

В Техническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри утвердили повышенные стипендии для первокурсников на 2019-2020 учебный год. Об этом сообщили в деканате НТИ.

По словам директора Технического института (филиала) СВФУ Сергея Павлова, размер стипендии зависит от количества баллов по единому государственному экзамену поступающего. «Не секрет, что выпускники школ с высокими баллами поступают в основном в вузы за пределами республики. Наша цель – привлечь в филиал талантливых ребят, чтобы взрастить из них талантливых выпускников – будущих лидеров, руководителей промышленных, производственных предприятий, школ, социальных объектов», – говорит руководитель.

Стало известно, что поступившие на первый курс нерюнгринского института с баллами от 190 до 230 по ЕГЭ будут получать ежемесячно от трех тысяч до девяти тысяч рублей дополнительно к академической стипендии. Для выпускников СПО, набравшим 230 баллов по результатам вступительных экзаменов, предусмотрена доплата в размере пяти тысяч рублей. «Задача института – обратить на себя внимание абитуриентов на наш институт. Такую систему поддержки мы проводим пятый год. И если четыре года назад к нам в филиал поступило 12 студентов с высокими баллами ЕГЭ, то в прошлом году число возросло до 25 первокурсников. Отмечу, что ребята могут претендовать на повышенные стипендии и головного вуза», – делится директор.

«Наш филиал маленький, у преподавателей особая система подхода к учащимся. Для тех, кто хочет выезжать на различные конференции, фестивали, соревнования за пределы республики и страны мы открываем больше возможностей», – заключил Сергей Павлов.

Прием документов в Техническом институте (филиале) СВФУ начинается 20 июня в городе Нерюнгри, ул. Кравченко д. 16, каб. 309 и в головном вузе по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского д.42. Больше узнать о приемной кампании СВФУ можно по ссылке.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).