Новости

Директор центра «FutureSkills:NEFU» СВФУ выступил модератором сессии деловой программы WorldSkills

фото: из архива участников мероприятия

  • 22 Мая 2019
  • 586

Директор центра «FutureSkills:NEFU» СВФУ выступил модератором сессии деловой программы WorldSkills

Директор Международного центра развития перспективных компетенций «FutureSkills:NEFU» Северо-Восточного федерального университета Роман Гоголев выступил модератором сессии «Стратегия, состав и ресурсы для роста компетенций блока FutureSkills, лучшие практики» в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2019.

Как рассказал Роман Гоголев, модераторами мероприятия выступили ведущие мировые и российские эксперты по компетенциям высокотехнологичного и научного сегмента. «Я работал модератором по направлению «Межвузовская линейка FutureSkills». В данном направлении была предложена модель Международного центра «Future Skillls:NEFU» в качестве действующего драйвера инициативы рассматриваемого проекта», – сообщил он.

«Предложенная модель позволила сформировать дальнейшие стратегии развития. В частности, формирование некоего консорциума и открытие центров по франшизе МЦ «Future Skills: NEFU» в субъектах России и отдельных странах. Это несомненно должно привести к достижению поставленной цели – росту компетенций блока FutureSkills»», – заключил Роман Гоголев.

Сессия «Стратегия, состав и ресурсы для роста компетенций блока FutureSkills, лучшие практики» направлена на выявление дальнейших путей развития проекта на российском и международном уровнях.

 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).