Новости

Студенты СВФУ отметили День метеоролога

фото: из архива участников мероприятия

  • 15 Мая 2019
  • 539

Студенты СВФУ отметили День метеоролога

Студенты Северо-Восточного федерального университета совместно с Русским географическим обществом провели День метеоролога. В рамках празднования были проведены квест-игры «Метеобой», лекции об изменении и эволюции климата, а также субботник в Республиканском зоопарке «Орто Дойду».

По словам студентки Института естественных наук СВФУ Людмилы Аргуновой, учащиеся вуза ежегодно отмечают 15 мая Международный день климата. «В этот день мы помогли убрать старое ограждение вокруг озера, прошлогоднюю траву в дендрарии и на детской площадке в зоопарке «Орто дойду». Для школьников Покровской улусной гимназии и Покровской СОШ №1 провели квест-игры «Метеобой», – поделилась активист.

Студенка филологического факультета СВФУ Галина Кривошапкина поделилась, что благодаря мероприятиям узнала, чем занимаются представители Русского географического общества. «Узнала, когда и для чего было создано это общество, чем занимаются члены организации и много чего интересного. Ребята интересные и с таким потенциалом, сразу видно, что они работают и делают все от души. Смотря на таких людей, хочется равняться на них, появляется желание что-либо делать. Благодаря этому дню я еще больше влюбилась в природу, захотелось активно заниматься защитой и улучшением нашего общего дома», – говорит участник.

Галина Кривошапкина отметила хорошую организацию и пунктуальность участников. «Я приятно удивилась, ведь большинстве случаев в таких выездах с пунктуальностью бывают некоторые проблемы, но мы выехали ровно в озвученное организаторами время. Этот день я запомню на долго. Спасибо большое за приветливый, дружеский прием. Хочу обратиться к другим ребятам, просто попробуйте хотя бы один раз съездить на такие мероприятия, или же сами организуйте субботник возле своего дома, ведь это не так сложно. Нужно почувствовать ту легкость, которая приходит после того, как вы понимаете, что за этот день сделали что-то полезное не только для себя и окружающих, но и для всего мира», – сказала студентка.

Справка:

15 мая мир отмечает Международный день климата. Учреждение этого неофициального экологического праздника стало ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).