Новости

«Наш университет_лекции»: ЕГЭ по русскому языку в 2019 год

фото: кадр из проекта «Наш университет_лекции»

  • 13 Мая 2019
  • 1846

«Наш университет_лекции»: ЕГЭ по русскому языку в 2019 год

В новом выпуске научно-просветительского проекта Северо-Восточного федерального университета «Наш университет_лекции» кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета СВФУ Виктория Радченко рассказала об особенностях и нововведениях Единого государственного экзамена по русскому языку в 2019 году.

В заключительной лекции цикла проекта о ЕГЭ в 2019 году кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета СВФУ Виктория Радченко рассказывает об особенностях и нововведениях Единого государственного экзамена по русскому языку. «Нужно отметить, что нововведения немаленькие. Во-первых, увеличивается количество заданий с 26 до 27 за счет введения нового задания. Это задание №21, которое направлено на умение проводить пунктуационный анализ текста», – отметила доцент ФЛФ СВФУ.

Также меняется формат задания №2, также заданий с 9 по 12. «Также расширяется диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений, уточняется формулировка заданий №7 с развернутым ответом – это сочинение. Если в первой тестовой части ЕГЭ меняется отдельный формат заданий, то во второй части изменения кардинально меняют работу над сочинением», – уточнила в видеолекции Виктория Радченко.

Напомним, в предыдущих выпусках просветительского проекта СВФУ кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания математики Института математики и информатики СВФУ Афанасий Афанасьев прочитал лекцию о нововведениях в ЕГЭ по математике в 2019 году. А кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Людмила Сидорова рассказала о нововведениях в ЕГЭ по иностранному языку в 2019 году.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).