Новости

Сборная СВФУ – серебряные призеры командного зачета студенческого чемпионата России по спортивной борьбе

фото: из архива участников мероприятия

  • 7 Мая 2019
  • 594

Сборная СВФУ – серебряные призеры командного зачета студенческого чемпионата России по спортивной борьбе

Пять спортсменов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета стали призерами Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной борьбе. В общекомандном зачете студенты СВФУ заняли второе место из 52 вузов России.

По словам начальника сборной команды РС (Я) Вадима Семенова, первенство проходило в подмосковном Раменском. «Командным итогом доволен, так как ДГУ из Дагестана командировал на соревнования около 50 спортсменов. Все студенты СВФУ тренируются в ЦСП «Триумф» по два раза в день. Финалисты этого турнира имеют право участвовать в Чемпионате России. Он пройдет с 3 по 8 июля в г. Сочи. Нашим спортсменам предстоит работать не только в технике тактических действий, но и в части ОФП и психологическом плане», – сообщил Вадим Семенов.

«У меня остались только положительные впечатления от состязаний. Самым запоминающимся стал момент проигрыша. Своим выступлением доволен. Я извлек большой соревновательный опыт. Выражаю благодарность и.о. ректора СВФУ Евгении Исаевне и директору ИФКиС Дмитрию Николаевичу», – отметил студент 3 курса, бронзовый призер Николай Алексеев.

«Соревнования прошли на хорошем уровне. Наша команда заняла 2 место в общекомандном зачете среди всех вузов России – это большая гордость. Когда смотрел за борьбой своих товарищей по команде, переживал и волновался больше, чем за свои выступления. Ожидал от себя большего, извлек уроки, рад был выступать за наш университет. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и.о. ректора СВФУ Евгению Исаевну, директора ИФКиС Дмитрия Николаевича, а также тренера Владимира Николаевича», – прокомментировал магистрант 1 года обучения, бронзовый призер Тимур Николаев.

По итогам соревнований якутские борцы СВФУ завоевали 6 медалей. Серебряным успехом отметились Семен Владимиров, Иван Ефремов, Герман Устинов. Бронзовые медали завоевали Виталий Эспек, Тимур Николаев и Николай Алексеев. Кроме спортсменов СВФУ, якутскую школу борьбы на российском ковре представили студенты Чурапчинского государственного института физкультуры и спорта, Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Они принесли в копилку сборной команды 2 награды.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).