Новости

Студентка СВФУ стала дипломантом Международной конференции студентов и молодых ученых «Наука и образование -2019» в Казахстане

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Апреля 2019
  • 720

Студентка СВФУ стала дипломантом Международной конференции студентов и молодых ученых «Наука и образование -2019» в Казахстане

Студентка Северо-Восточного федерального университета Надежда Лукинова стала обладателем диплома первой степени XIV Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Наука и образование -2019». Мероприятие прошло в городе Нур-Султан в Казахстане с 11 по 13 апреля.

Призер конференции, студентка Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Надежда Лукинова сообщила, что мероприятие прошло в Евразийском национальном университете имени Гумилева и было посвящено Дню науки. «В моей секции по русскому языку и межкультурной коммуникации было представлено 25 докладов студентов, магистрантов, молодых ученых. Мой доклад посвящен виртуальным знакам на материале родного якутского языка и изучаемого немецкого», – рассказывает участница.

Надежда Лукинова подчеркивает актуальность выбранной тематики. «Суть заключается в том, как знаки функционируют в интернет-коммуникации, мне было интересно узнать, на каком этапе развития по употреблению они находятся. Знаками в текстах занимаюсь два года, исследую их в виртуальном пространстве», – отмечает студентка.

«Несомненно, необходимо принимать участие в подобных конференциях – это имеет пользу в разных планах: наблюдаешь, как выступают другие ребята, какие темы докладов могут быть, находишь новые идеи, вырабатываешь перспективы для дальнейшей работы и независимый взгляд, с другой стороны. Даже во время выступления может зародиться интересная, необычная мысль. Без поддержки Студенческого научного сообщества СВФУ и эндаумент-фонда, мой выезд был бы невозможен», – делится Надежда Лукинова.

Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Наука и образование» проводится четырнадцатый раз, где принимают участие молодые ученые из Казахстана, России, Беларуси, Украины, Туркмении, Таджикистана, Китая.

Справка:

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева – общеобразовательный и научный центр, сконцентрировавший мощный интеллектуальный потенциал для проведения фундаментальных и прикладных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).