Новости

Студенты СВФУ приняли участие в видеоконференции, приуроченной ко Дню космонавтики

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Апреля 2019
  • 504

Студенты СВФУ приняли участие в видеоконференции, приуроченной ко Дню космонавтики

На прошлой неделе более 70 студентов Северо-Восточного федерального университета приняли участие в онлайн-конференции «День космонавтики в Президентской библиотеке», приуроченной к 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина и 60-летию с начала освоения Луны. Мероприятие прошло в актовом зале Финансово-экономического института СВФУ.

В онлайн-конференции также принимали участие старшеклассники, студенты и молодые ученые образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других городов России. Основными темами для обсуждения стали молодежные инициативы в области популяризации космонавтики, перспективы и развитие российских технологий в области освоения космоса, сообщили в Управлении студенческим развитием СВФУ.

«Космонавтика – одно из приоритетных направлений для нашего государства. Это направление, в котором может проявить себя способная научная молодежь. Такие встречи с молодежью проводятся в первую очередь для того, чтобы привить чувство патриотизма, любви к своей республике, любви к своей стране», – объяснил специалист Управления студенческим развитием СВФУ Дмитрий Кобяков.

Студент второго курса Физико-технического института СВФУ Вячеслав Стручков считает, что конференция была весьма интересной и информативной: «В режиме онлайн мы услышали выступления космонавтов. Узнал для себя много нового, интересного о развитии космонавтики».

Напомним, 12 апреля исполнилось 58 лет первому полету человека в космос. В Президентской библиотеке уже в пятый раз состоялась конференция «День космонавтики», собравшая на одной площадке представителей Федерации космонавтики России, молодых учёных, студентов, старшеклассников, а в режиме видеоконференцсвязи – представителей целого ряда университетов и библиотек из разных регионов нашей страны от Хабаровска до Крыма.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).