Новости

В СВФУ рассказали, как стать частью интернет-компании Mail.ru Group

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Апреля 2019
  • 761

В СВФУ рассказали, как стать частью интернет-компании Mail.ru Group

В Северо-Восточном федеральном университете прошла встреча с директором по связям с университетами крупнейшей интернет-компании Mail.ru Group Сергеем Мордановым. Представитель рассказал студентам, как стать участниками программы технологического холдинга «Амбассадоры MRG». Мероприятие прошло в Корпусе естественных наук СВФУ 15 апреля.

Директор по связям с университетами Mail.ru Group Сергей Морданов рассказал, в чем суть программы университетских амбассадоров. «География проекта большая – 40 человек из 20 университетов. В первую очередь наш амбассадор является IT-евангелистом – человеком, продвигающим IT-продукты компании с точки зрения их использования. Это тот человек, который является связующим звеном между компанией и вузом, организатором мероприятий компании на своих площадках. Со своей стороны мы привлекаем ребят для участия в наших проектах, способствуем прокачке лидерских качеств, даем возможность бесплатно посещать наши направления по языкам программирования, SMM-менеджменту, бизнес-тренинги, онлайн-курсы Технопарка, Техносферы и Технотрека», – рассказывает спикер.

По его информации за 2018 год в компании Mail.ru Group прошли обучение более трехсот тысяч человек. «Слушателями наших курсов могут стать как амбассадоры, так и обычные студенты. Мы ставим целью не только продвижение компании и ее продуктов, но и формирование качественных специалистов в региональных вузах через образовательные проекты. Можно оформить участие в наших программах как официальную практику в университете. Мы предлагаем возможность набрать необходимые умения, которые в будущем могут стать стартом успешной карьеры, частью компании. В прошлом году мы приняли в наш коллектив некоторых ребят из желающих стать амбассадорами, в этом будем отбирать молодежь для прохождения интернатуры у нас», – делится Сергей Морданов.

Программа «Амбассадоры MRG» рассчитана на один учебный год, участие во всех проектах бесплатно. «Амбассадоры работают на волонтерских началах. Не важно иметь знание языков программирования. Нам важны коммуникабельность, социальная активность, креативность. Мы прокачиваем наших представителей, чтобы они смогли закрепиться в нашей программе, берем в кадровый резерв. Мы намерены наращивать объемы наших участников», – сказал директор по связям с университетами Mail.ru Group.

Участник направления «Амбассадоры MRG», студентка СВФУ Александра Черкашина поделилась опытом работы с компанией. «Я попала в число первых амбассадоров. Постоянно держу связь со своими наставниками. Они обеспечивают нас призами на мероприятия университета, помогают решить нюансы возникающие в ходе организации. Подобная активность способствует личностному росту», – заключает она.

В прошлом году холдингом Mail.ru Group было принято 2,5 тысячи заявок, прошло конкурсные испытания 40 студентов из 27 университетов, включая СВФУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МФТИ, МГИМО МИД России, МИЭТ и другие.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).