Новости

На конкурсе-фестивале «Вальс Победы 2019» выявили победителей на Кубок ректора СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Апреля 2019
  • 539

На конкурсе-фестивале «Вальс Победы 2019» выявили победителей на Кубок ректора СВФУ

6 апреля во Дворце спорта «50 лет Победы» прошел X Республиканский конкурс-фестиваль исполнителей бальных танцев «Вальс Победы 2019». Одним из направлений стало состязание на Кубок ректора Северо-Восточного федерального университета.

Участие в конкурсе приняли взрослые и дети разных возрастных категорий. Целью мероприятия является развитие любительского бального творчества и усиление его роли в гражданственном, патриотическом и эстетическом воспитании подрастающего поколения, отмечает автор проекта Михаил Сивцев. «Благодаря проведению таких фестивалей мы сохраняем лучшие традиции балетмейстерского творчества в работе любительских коллективов, а также развиваем массовость и повышаем исполнительское мастерство коллективов, создаем новый танцевальный репертуар в бальной хореографии», – подчеркнул он.

Проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова поблагодарила участников конкурса за любовь к отечественному бальному танцу. «Я искренне рада, что проект, задуманный и воплощенный Михаилом Сивцевым, живет и процветает уже который год. Поздравляю всех вас с этим прекрасным праздником танца, который мы сами сегодня здесь создаем. Надеюсь, что паркет на долгие годы окажется для вас таким же легким, каким он оказался для вас сегодня», – выступила Надежда Зайкова.

Первое место в состязании на Кубок ректора СВФУ заняли студентка института языков культуры и народов Северо-Востока РФ Римма Борисова и студент автодорожного факультета Семен Егоров. Как отметили победители, они занимаются бальными танцами в КЦ «Сергеляхские огни» с первого курса. «Ко всем мероприятиям готовимся заранее, прикладывая максимум усилий. В то же время тренируем и подготавливаем к соревнованиям другие, менее опытные пары», – рассказала Римма Борисова.

«О том, что будет отдельное направление состязаний на Кубок ректора СВФУ, мы узнали несколько дней до самого «Вальса Победы», – добавляет Семен Егоров. – Конечно, обрадовались, но при этом сильно заволновались, что времени на подготовку практически не оставалось. В итоге мы смогли собраться и завоевать первое место, чем очень гордимся».

Победители и призеры конкурса получили дипломы и медали. Организаторами конкурса выступили Народный ансамбль спортивно-бального танца «Мозаика», Дом дружбы народов РС (Я) имени А.Е. Кулаковского, ОО «Федерации танцевального спорта РС (Я)», медиапроект «Айар Кут».

Автор: Юлия МАМОНТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).