Новости

Студент СВФУ стал призером Открытого чемпионата Ярославской области по теннису

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Марта 2019
  • 552

Студент СВФУ стал призером Открытого чемпионата Ярославской области по теннису

Студент Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Михаил Кылабысов завоевал бронзу на Открытом чемпионате Ярославской области среди студентов. Мероприятие прошло 22-24 марта в спортивном зале Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

Как рассказал старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ИФКиС СВФУ Владислав Тимофеев, в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов. «От имени университета выступал только один студент. Михаил играл достойно. Он вышел в полуфинал, где встретился с Даниилом Березневым из Ярославля. Счет встречи 3:1 в пользу соперника. Я считаю, что у нашего представителя были все шансы выйти в финал. Однако Даниилу Березневу удалось сравнять счет, а затем выиграть матч. Думаю, что в некоторых моментах ему помогли родные стены: он уже много лет тренируется в этом зале», – отметил Владислав Тимофеев.

По словам Михаила Кылабысова, он оценивает собственное выступление на «хорошо». «Все проведенные встречи были сложными. Простых соперников на соревнованиях не бывает, всегда надо выкладываться на все 100%. По итогам состязаний понимаю, что надо еще больше тренироваться. Настрой на следующий турнир боевой, мотивация стала еще сильней!» – поделился впечатлениями бронзовый призер.

«В дальнейших планах у нас усердные тренировки, чтобы улучшить свои показатели на других соревнованиях – сделаем все, чтобы занять первое место. Осуществить задуманное надеемся на российском турнире в Красноярском крае, который пройдет с 27 по 31 марта. Пользуясь случаем, выражаю благодарность за поддержку директору РЦСП Андрееву Александру Николаевичу», – заключил старший преподаватель.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).