Новости

Студенты СВФУ стали победителями Чемпионата России по боксу среди студентов

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Марта 2019
  • 689

Студенты СВФУ стали победителями Чемпионата России по боксу среди студентов

На Чемпионате России по боксу среди студентов спортсмен Института физической культуры и спорта СВФУ Евгений Шестаков стал обладателем серебряной медали. Студент автодорожного факультета Андрей Софронеев стал бронзовым призером. Соревнования проходили в городе Екатеринбурге с 11 по 18 марта.

Студент АДФ Андрей Софронеев рассказал о подготовке к соревнованиям. «К турниру мы готовились усердно и относились с ответственностью. Тренировались два раза в день, тренировки были интенсивными, и сгонка веса прошла на отлично. После этих соревнований пришел к выводу, что нужно ещё усердно тренироваться для достижения высоких результатов. Необходимо проводить больше выездов для сборной СВФУ, чтобы получить больше опыта, знаний для достижения желаемого», – делится обладатель бронзовой медали.

Серебряный призер, студент Института физической культуры и спорта СВФУ Евгений Шестаков рассказал о своем участии в чемпионате. «Первый бой в четверть финала прошел для меня очень напряженным, встретился со студентом Уральского федерального университета, выиграл уверенно. Во второй бой полуфинала вышел с хорошим настроем. Соперник был из Башкирского государственного аграрного университета. Он был ростом выше меня – пришлось напрячься, и у меня все получилось. В финале встретился с Дамиром Хикматулином с Тюменьского Аграрного университета. Соперник был опытным боксером, и я не с мог к нему подобрать тактику боя», – добавил спортсмен.

После соревнований Евгений Шестаков рассказал, что сделал в для себя вывод о необходимости повышения интенсивности тренировок. «Я наметил свои слабые стороны и буду над ними работать, это соревнование дало мне желание не останавливаться и достигать новые цели и задачи», – сказал он.

Тренер студентов, старший преподаватель ИФКиС СВФУ Николай Дмитриев рассказал о высоком уровне мероприятия и хорошей подготовке студентов. «Наши студенты показали отличную технику, тактическую и функциональную подготовку. По итогам соревнований они вошли в сборную команду Российского студенческого спортивного союза. Старший тренер союза пригласил наших ребят на учебно-тренировочные сборы, по итогам которых ребята смогут принять участие на международном турнире среди студентов», – поделился он.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).