Новости

В СВФУ открылся учебный центр по безопасному обращению с оружием

фото: из архива участников мероприятия

  • 20 Марта 2019
  • 1301

В СВФУ открылся учебный центр по безопасному обращению с оружием

В Северо-Восточном федеральном университете открылся учебный центр по безопасному обращению с оружием «Контур». Слушателями первых курсов стали 17 человек.

Как рассказали в Учебном центре вуза, студенты и сотрудники университета могут пройти обучение на льготных условиях. «У нас слушатели получают необходимые документы для разрешения на оружие. Занятия проводятся каждую неделю по пятницам. Первые две группы уже отучились и получили свидетельство о прохождении правил безопасного обращения с оружием и акт проверки соответствующих знаний и навыков. На ближайшую пятницу группа обучающихся уже полная», – прокомментировал руководитель центра Михаил Олесов.

Занятия в учебном центре проводятся опытным преподавателем, практическое обучение проходит в адаптированном для стрельбища помещении. «Образовательный процесс и наука для студентов в нашем университете всегда стоят в приоритете. Наравне с этим в СВФУ созданы все условия для формирования полноценной личности, студентов обучают жизненно необходимым навыкам. В преддверии сезона весенней охоты на уток и гусей знания о правильном обращении с оружием очень важны. Стоимость курсов для студентов и магистрантов составляет 3 тысячи рублей, для сотрудников – 4 тысячи и остальных граждан – 5 тысяч», – добавил Михаил Олесов.

«Я с начальных классов интересуюсь охотой и очень рад, что в СВФУ появились такие курсы. Очень доволен ими. Обучение прошло на высоком уровне: за короткое время получил всю необходимую информацию для сдачи теории и практики. В целом трудностей не было», –поделился магистрант 2 курса Горного института Александр Будикин.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).