Новости

В СВФУ прошли отборочные соревнования по ГТО среди преподавателей

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Марта 2019
  • 654

В СВФУ прошли отборочные соревнования по ГТО среди преподавателей

В Северо-Восточном федеральном университете сформирована команда для участия в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Отборочные соревнования прошли 16 марта в легкоатлетическом манеже стадиона «Туймаада».

По мнению старшего преподавателя Института физической культуры и спорта СВФУ Александра Черкашина, выполнение комплекса ГТО способствует улучшению здоровья и популяризации спорта среди населения. «Спорт сближает и сплачивает. Преподаватели своим примером показывают студентам, что нужно быть активными и здоровыми», – говорит он.

По информации Александра Черкашина, отборочный этап прошел для формирования команды, которая примет участие во Всероссийском фестивале ГТО в городе Сочи с 22 по 26 апреля. «В команду СВФУ вошли восемь преподавателей, занявшие первые места в личном зачете. Они будут отстаивать честь университета среди трудовых коллективов со всей России», – уточняет преподаватель.

Тренер ИФКиС Анна Панина поделилась, что впервые участвует в соревнованиях на сдачу нормативов ГТО. «Лично для меня подобные соревнования являются вызовом и проверкой собственной физической подготовленности, а также отличной возможностью для знакомства с новыми людьми. Хочется отметить, что организация соревнований была на высоком уровне, огромное спасибо организаторам», – отметила спортсмен.

Справка:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).