Новости

Евгения Михайлова поздравила с юбилеем коллектив Музея истории образования Якутска

  • 15 Марта 2019
  • 597

Евгения Михайлова поздравила с юбилеем коллектив Музея истории образования Якутска

Сегодня, 15 марта, и.о. ректора Северо-Восточного федерально университета Евгения Михайлова поздравила коллектив Музея истории образования города Якутска с 25-летием. Чествование прошло во Дворце детского творчества.

«История есть у каждого дошкольного учреждения, школы и человека. Нам важно сохранить память о педагогах, стоявших у истоков методов обучения и воспитания, об учителях, приехавших работать в суровую Якутию, о технологиях обучения. Ведь музей не только хранитель, но и популяризатор и пропагандист всего светлого, что есть в нашей системе образования», – высказала в своей поздравительной речи и.о. ректора СВФУ.

Руководитель вуза поблагодарила руководство и работников музея с юбилейным мероприятием и предложила оказать содействие в создании информационного портала. «Мы бы хотели, чтобы та интеллектуальная среда, которую мы общими усилиями создаем, была комфортна, доброжелательна и доступна для тех, кто сегодня только открывает для себя мир знаний», – пожелала Евгения Михайлова.

Первый заместитель председателя якутской Гордумы Евдокия Евсикова считает, что музей является источником вдохновения для учителей. «Музей, это наша история, наша молодость. Тут можно получить определенную подпитку любому педагогу, видя на фотографиях одухотворенные лица всех тех педагогов, которые когда-то работали в системе образования нашего города. Мы понимаем, что это действительно замечательные люди, которые щедро открывали свои сердца, отдавали свое тепло и знания нашим детям, благодаря этому сегодня система образования развивается», – говорит она.

Руководитель Музея истории образования города Якутска Зинаида Ядрихинская обратилась с благодарственной речью к присутствующим. «Здесь собрались те, кто имеет отношение к сохранению истории, кто приложил усилия к созданию и развитию нашего учреждения. Мы хотим выразить свою благодарность», – поделилась руководитель.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).