Новости

Институт психологии СВФУ проводит профориентационные рейды по учебным заведениям Якутска

фото: из архива участников мероприятия

  • 13 Марта 2019
  • 839

Институт психологии СВФУ проводит профориентационные рейды по учебным заведениям Якутска

Студенты Института психологии Северо-Восточного федерального университета проводят профориентационные рейды по учебным заведениям города Якутска. Встречи проходят в рамках Недели социальных профессий.

Активисты первых и вторых курсов в течение недели будут посещать школы и учреждения СПО, которые они оканчивали, об этом рассказала доцент института Валентина Давыдова. «Студенты будут рассказывать будущим абитуриентам о вступительных экзаменах, дисциплинах, преподаваемых у нас в институте. Кроме того, они обратят внимание ребят на наше направление «Социальная работа». А также поделятся своими успехами в научной и общественной жизни университета», – отметила Валентина Давыдова.

«Я проводила профориентационную встречу вместе со своей одногруппницей Изабеллой Копыриной. Мы посетили Якутский колледж технологии и дизайна. На мероприятии присутствовали 25 студентов. В основном они задавали вопросы по поводу поступления в СВФУ: какие вступительные экзамены сдавать, сложно ли было нам при поступлении, сколько имеется бюджетных мест и другое, – поделилась Анна Созонова. – Встречей мы все довольны. Интерес к направлению социальной работы проявили студенты заочной формы обучения. У очников впереди еще один учебный год».

Как отметил студент института психологии Артур Алексеев, социальная работа – это одно из самых востребованных направлений на рынке труда. «Я выбрал социальную работу, потому что люблю помогать людям и общаться с ними. Советую будущим абитуриентам выбрать эту специальность, так как она является популярной. Кроме того, конкурс на поступление менее сложный в сравнении с другими направлениями. В обучении мне нравится, как преподаватели относятся к учебному процессу, в частности, как они преподносят информацию студентам: доходчиво и понятно.Также нравится проходить практику, это очень интересно», – сказал он.

«Профориентационная работа проводится в институте с тех пор, как набрали в 2011 году первых студентов на это направление. Также в профориентационных мероприятиях участвуют студенты заочного обучения по направлению «Социальная работа». Считаю, что проводить подобные встречи от лица студенческой молодежи эффективно. Это мотивирует будущих абитуриентов», – заключила Валентина Давыдова.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).