КИТ СВФУ стал лучшим учебным заведением Якутии

фото: из архива участников мероприятия

• 12 Марта 2019

КИТ СВФУ стал лучшим учебным заведением Якутии

Колледж инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета в рамках VII Регионального чемпионата Ворлдскиллс (WorldSkills Russia) занял первое место в медальном зачете среди профессиональных образовательных организаций Якутии. Всего в соревнованиях приняло участие 43 учебных заведения.

Как рассказал директор КИТ СВФУ Алексей Бессмертный, колледж набрал 62 балла, которые обеспечили первое место в зачете. «Мы завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды. Успешным участие наших студентов оказалось практически во всех заявленных компетенциях. Всего от имени нашего учебного заведения участвовало 26 ребят», – поделился Алексей Бессмертный.

VII Региональный чемпионат WorldSkills можно смело назвать триумфом Северо-Восточного федерального университета, подчеркнул директор колледжа. «Победа в медальном зачете в таком масштабном и значимом мероприятии говорит о многом. Самое главное – наш колледж уверенно следует своей цели. Мы эффективно готовим практико-ориентированные, профессионально-грамотные технические кадры, соответствующие стандартам WorldSkills. Помимо этого, качественно работаем согласно целям и задачам, озвученными Айсеном Николаевым и Владимиром Солодовым на межрегиональном форуме IT и кибербезопасности «Iceберг». Они предусматривают в новой Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2032 года уделить большое внимание  развитию информационных технологий, в том числе, и открытию в 2019 году специализированной подготовки по кибербезопасности», – прокомментировал Алексей Бессмертный.

Сегодня Колледж инфраструктурных технологий СВФУ ставит перед собой масштабную и значимую цель, отметил директор КИТ. «Мы будем представлять сборную Якутии на отборочных этапах для выхода в финал Национального чемпионата Ворлдскиллс, который состоится в городе Казань. Это очень серьезная задача. Подготовка к успешным отборочным выступлениям идет полным ходом», – сообщил он.

«Выражаю благодарность за внесенный вклад коллективу кафедры эксплуатации и обслуживания информационных систем КИТ СВФУ под руководством Галины Протодьяконовой, заведующим мастерскими каменных работ – Галине Скоробогатовой и штукатурных и облицовочных работ – Татьяне Алексеевой. А также главным экспертам Вячеславу Винокурову и Алексею Абрамову и молодым преподавателям колледжа, работающим первый год и добившимся значимых показателей, Татьяне Абрамовой, Асие Софроновой, Айталине Дедюкиной и Эдуарду Миронову. Конечно, одним из слагаемых успешного выступления сборной команды Колледжа инфраструктурных технологий является большая и кропотливая работа, проведенная всеми преподавателями, наставниками и коллективом в целом. Без них колледж не добился бы этой победы!» – заключил Алексей Бессмертный.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета