Новости

В СВФУ стартовала Неделя социальных профессий

фото: из архива участников мероприятия

  • 11 Марта 2019
  • 610

В СВФУ стартовала Неделя социальных профессий

11 марта в Институте психологии Северо-Восточного федерального университета стартовала Неделя социальных профессий. В торжественном открытии Недели приняли участие сотрудники администрации института, преподаватели и студенты направлений подготовки по социальным профессиям.

В первый день мероприятий прошли встреча со студентами-волонтерами группы СР-15 ИП СВФУ и благотворительная акция «Твори добро». «Мы организовали сбор средств и вещей для проживающих в Республиканском Доме-интернате для престарелых и  инвалидов г. Якутска. Приглашаем всех желающих принять участие в этой доброй акции. Она продлится до 18 марта в ГУК», – поделился доцент, заместитель директора Института психологии СВФУ по воспитательной работе Евгений Слепцов.

Цель Недели социальных профессий – привлечь внимание общественности, сотрудников и студентов университета к значимости социальных профессий, которым обучаются в институте психологии. «Такими направлениями профессиональной подготовки являются «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью». Социальная работа – это профессиональная деятельность, масштабы которой расширяются в связи с ростом спроса населения на предоставляемые социальные услуги. По обоим этим направлениям мы презентуем магистерские программы обучения», – подчеркнул Евгений Слепцов.

«Я участвую в данной акции, так как она связана с моей будущей профессией. Безусловно, дополнительным фактором является проведение данных мероприятий в институте психологии, где я и учусь. Когда мы поедем передавать собранные вещи в дом-интернат, мы с активистами при возможности покажем концертные номера всем жильцам интерната, – поделился студент-активист ИП Гавриил Петров. – В дальнейшем после окончания бакалавриата я планирую поступить в магистратуру. Будущую профессию вижу так же в социальном направлении, например, в Благотворительном фонде «Харысхал», где я проходил производственную практику».

В рамках Недели социальных профессий планируется проведение профориентационных рейдов по учебным заведениям г. Якутска, арт-терапия для пожилых, мастер-класс по смехотерапии и многое другое. Инициаторы проведения Недели – администрация института психологии, руководитель образовательной программы «Социальная работа» Валентина Давыдова, профессорско-преподавательский состав профессиональной подготовки социальных профессий, а также студенты-активисты направления «Социальная работа».

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).