Новости

В Клубе информационных технологий ППОС СВФУ «CIT» рассказали о будущих планах

фото: из архива участников мероприятия

  • 11 Марта 2019
  • 954

В Клубе информационных технологий ППОС СВФУ «CIT» рассказали о будущих планах

В состав Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета вошел клуб информационных технологий «CIT». О будущих планах рассказала глава клуба – студентка исторического факультета Александра Черкашина.

Как отметила глава «CIT», основная цель клуба – создание условий для формирования и расширения востребованных в условиях цифровой экономики компетенций у студентов СВФУ. «Считаю символичным, что в Год цифры наш IT-клуб «CIT» стал одним из структурных подразделений ППОС. Полагаю, что это показывает вызов времени и актуальность данной сферы, а также то, что важность IT-сферы понимают и студенты нашего университета. Мы планируем цикл мероприятий для повышения и овладения цифровыми компетенциями: лекции, тренинги, мастер-классы, митапы и многое другое», – поделилась она.

IT-технологии – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека, ведь они внедрены во все сферы деятельности: начиная от образования, заканчивая экономикой, прокомментировала пресс-секретарь ППОС СВФУ Сардаана Протопопова. «25 января в СВФУ 2019 год был объявлен Годом цифры. Его слоган: «Цифр баланс дает нам шанс». И как отмечал первый проректор по образовательной деятельности СВФУ Алексей Голиков, приоритетной задачей вуза является внедрение новых информационных технологий. Надеемся, что благодаря Году цифры в университете будут внедрены новые информационные технологии и он станет передовым высшим учебным заведением по цифровизации», – сообщила пресс-секретарь ППОС.

«Слоган Года цифры я понимаю так: цифр баланс дает нам шанс реализовать и раскрыть себя во времена цифровой экономики. А также повысить эффективность образовательной деятельности с помощью цифровизации. В работе клуба хочу выделить такие масштабные мероприятия, как «Хакатон ППОС» и конкурс IT-проектов на Дальнем Востоке совместно с Майкрософтом. Кроме того, к Году цифры приурочены создание самого клуба и моего IT-проекта. Его суть в оказании помощи студентам при поиске места стажировки в IT-сфере», – заключила Александра Черкашина.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).