Новости

СВФУ: Мегино-Кангаласский район в поисках специалистов в сфере транспортной логистики

фото: Светлана ЛЫТКИНА, специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Февраля 2019
  • 589

СВФУ: Мегино-Кангаласский район в поисках специалистов в сфере транспортной логистики

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча выпускников с представителями Мегино-Кангаласского района. Помимо традиционных вакансий в области медицины и образования, район предлагает работу в сферах транспортной логистики и газификации.

Как отметил первый заместитель главы района Владимир Птицын, вместе с сельскохозяйственной деятельностью сегодня в Мегино-Кангаласском районе широко развивается транспортная логистика. «У нас имеются вакансии в сферах железной дороги, автотранспорта, линейной полиции и других. Например, на железнодорожной станции в районе сейчас работают две нефтебазы – «Туймаада-Нефть» и «Сахатранснефтегаз», которые всегда в поисках хороших специалистов», – отметил Владимир Птицын.

Заместитель главы также добавил, что из-за высокого темпа программы газификации во многих селах Мегино-Кангаласского района имеются вакантные места с уклоном на интеллектуальный вид работы. «С запуском нескольких газовых котельных район также нуждается в специалистах, которые хорошо разбираются в управлении современными котельными установками и остальном специализированном оборудовании», – отмечает он.

В районе традиционно ждут специалистов в области медицины, образования, начиная с обучения детей дошкольного возраста и заканчивая работой в транспортном и сельскохозяйственном техникумах. «Численность населения в Мегино-Кангаласском районе непрерывно увеличивается как за счет рождаемости, так и благодаря внутренней миграции, вследствие чего наблюдается рост количества рабочих организаций, – рассказал Владимир Птицын. – Отрадно, что с их увеличением в районе повышается и уровень конкуренции, поэтому мы в первую очередь обращаемся с вакансиями к выпускникам университета, которые родом из Мегино-Кангаласского района».

Напомним, в Северо-Восточном федеральном университете проводится масштабная работа по привлечению молодежи в работу на селе. Закрепление молодых специалистов в сельской местности является приоритетной кадровой политикой не только региона, но и в целом страны, нехватка кадров в сельскохозяйственной области сегодня стоит довольно остро. 25 февраля в университете состоится встреча выпускников с представителями Усть-Алданского района.



  • ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet 

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).