Новости

СВФУ: Для будущих специалистов в Намском районе готовы предоставить 22 вакансии

  • 15 Февраля 2019
  • 554

СВФУ: Для будущих специалистов в Намском районе готовы предоставить 22 вакансии

Состоялась встреча выпускников Северо-Восточного федерального университета с представителями Намского района. Мероприятие прошло информативно, рассказали в Центре карьеры вуза.

Среди представителей Намского района присутствовали председатель Улусного Совета депутатов МО «Намский улус» Иван Попов, ведущий специалист по молодежной политике администрации улуса Марат Петров. «На встрече обсуждались идеи по привлечению и закреплению молодежи в сельскую местность. Каждый участник озвучивал свои будущие планы. Все остались довольны», – прокомментировал ведущий специалист Центра карьеры Управления студенческим развитием СВФУ Моисей Дьячковский.

В нынешнем учебному году в СВФУ выпускаются 133 студента с постоянной регистрацией в Намском районе. Из них о своей заинтересованности в трудоустройстве по месту прописки заявили 60 человек. «По итогам мероприятия было предоставлено 22 вакансии. В основном по линии Министерства образования и Министерства здравоохранения», – подчеркнул Моисей Дьячковский.

Как ранее отмечали в Центре карьеры СВФУ, сегодня необходимо понимать, что работа в селе – это отличное начало для перспективной карьеры. «Вопрос трудоустройства старшекурсников руководители районов рассматривают в приоритетном порядке. Согласно графику проведения встреч выпускников СВФУ 2019 года с представителями муниципальных образований Якутии осталось 2 мероприятия. Также состоялся разговор о дальнейшем трудоустройстве будущих специалистов в Усть-Алданском районе», – заключил ведущий специалист центра.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).