Новости

В Учебном центре закупок СВФУ стартовали курсы повышения квалификации

  • 13 Февраля 2019
  • 617

В Учебном центре закупок СВФУ стартовали курсы повышения квалификации

С 12 февраля 2019 года в Учебном центре закупок Северо-Восточного федерального университета начались курсы повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования. Занятия продлятся до 22 февраля.

«На сегодня у нас 30 слушателей. На следующей неделе ожидается вторая группа на 20 человек. Среди них  специалисты, руководители контрактных служб, члены закупочных комиссий, ответственные сотрудники по закупкам, – рассказал руководитель Учебного центра закупок СВФУ Алексей Яковлев. – Наш образовательная программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в сфере закупок». По окончании занятий все участники получат соответствующее удостоверение».

В качестве лекторов курсов выступят заместитель руководителя Пилотного Центра госзакупок Южного федерального университета  Елена Гуцелюк, специалисты Центра закупок Якутии, УФАС по республике, Министерства финансов Якутии и эксперты-практики учебного центра СВФУ. «Наши курсы всегда отличаются высококвалифицированным экспертно-преподавательским составом. Программа нынешнего обучения включает в себя все последние изменения законодательства о контрактной системе, практические тренинги и практикумы в единой информационной системе. В частности, пройдут занятия по определению начальной (максимальной) цены контракта, составлению технического задания, исполнению контракта и его расторжению», – добавил руководитель учебного центра закупок.

Напомним, на прошлогодних июльских курсах программа занятий включала в себя все пункты пакета изменений, вступивших в силу с 1 июля 2018 года в законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Лекции читал эксперт по публичным закупкам Олег Толстобоков. Он познакомил якутских слушателей с видением федерального центра на новые веяния законодательства, официальным толкованием контрольными органами спорных ситуаций и самой свежей судебной практикой.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).