Новости

В СВФУ началась VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

фото: Светлана Павлова, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2019
  • 689

В СВФУ началась VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

25 января в Городской классической гимназии состоялось открытие VIII Конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Мероприятие посвящено 20-летию факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.

С вступительной речью выступили первый проректор по образовательной деятельности СВФУ Алексей Голиков, директор ГКГ Ольга Ипатьева и  декан ФДОП Светлана Федорова. «Друзья, уважаемые коллеги! От имени коллектива студентов, преподавателей СВФУ поздравляем вас с Днем российского студенчества. Это праздник юности, идей, надежд, романтики. Также поздравляем ФДОП с 20-летним юбилеем. 2018 год прошел под эгидой Года школы. Мы провели 882 совместных мероприятия  вуза и школ. Впервые в 2018 году мы набрали более 5 тысяч студентов на первый курс. 2433 из них воспользовались индивидуальными достижениями, в том числе 8 стобалльников и 15 дипломантов олимпиад федерального уровня. Сегодня Россия через реализацию национальных проектов уверенно планирует свое развитие на многие десятилетия, поэтому от сегодняшнего школьника зависит будущее страны. Только совместными усилиями мы сможем повысить качество знаний наших ребят. 2019 год объявлен Годом консолидации, поэтому этот год мы должны достичь нового уровня взаимовыгодного сотрудничества вуза и школы!» – поделился Алексей Голиков.

К поздравлениям присоединилась декан ФДОП СВФУ Светлана Федорова. «Мы рады, что наш юбилей проходит в школе нашей Ассоциации. Всех поздравляю с Днем российского студенчества. Мы подготовили большую программу: мастер-классы, семинары. Кроме того, вы познакомитесь с опытом ГКГ, которая стала школой года нашего университета, с учителями года. Мы будем обсуждать злободневную проблему для всех нас – повышение качества естественно-научного и математического образования. И сегодня объявим итоги Года школы, а также тему работы ассоциации в 2019 году. Я призываю всех активно принять участие в наших мероприятиях», – добавила Светлана Федорова.

Об истории Городской классической гимназии, ее учителях и учениках рассказала директор ГКГ Ольга Ипатьева. «Наша гимназия имеет богатую историю, но неизменными всегда оставались прочные знания наших учащихся. Сегодня мы стараемся держать высокую марку. У нас работают 50 педагогов, 47 из них – учителя первой высшей категории. Бренд гимназии – это отличные результаты учеников. На протяжении последних 4 лет у нас выпускаются стобалльники, мы показываем хорошие результаты ЕГЭ. Но самое главное - наши дети находят себя во взрослой жизни. Среди выпускников достаточно много преподавателей СВФУ, сотрудников ЯНЦ, политики и бизнесмены», – подчеркнула Ольга Ипатьева.




Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).