Новости

В СВФУ объявлен конкурс Посольства Франции среди преподавателей и молодых исследователей

  • 22 Января 2019
  • 729

В СВФУ объявлен конкурс Посольства Франции среди преподавателей и молодых исследователей

В Северо-Восточном федеральном университете объявлен конкурс среди преподавателей и молодых исследователей на участие в программе «Инновация». Проект предусматривает краткосрочные визиты в вузы и научные центра Франции. 

Как рассказала директор центра сотрудничества с франкоязычными странами Изабелла Борисова, цель программы – создание технологического партнерства между Россией и Францией. Она добавила, что заявки принимаются до 31 января 2019 года. «Участие в «Инновации» – это отличная возможность для тех, кто хочет наладить отношения с французскими вузами и тех, кто только собирается это делать», – рассказала Изабелла Борисова.

К конкурсным проектам участников предъявляются такие требования, как четкая тематическая цель и интерес к научному сотрудничеству и будущему коммерческому потенциалу. Заявки на участие должны содержать следующие документы: надлежащим образом заполненные формы «Enterprise», «Лаборатория» и форма проекта, а также резюме и презентационные брошюры на английском языке. Ознакомиться подробнее с условиями можно во французском ресурсном центре вуза.

Программа «Инновация» включает в себя оплату авиабилетов, ежедневные надбавки за расходы на месте, услуги переводчика в случае необходимости и логистику на месте. Делегации, принимаемые по этому случаю, могут быть более широкими, но дополнительные участники не будут спонсированы. «Для консультаций просим обращаться в ФРЦ. Приглашаем всех желающих к участию», – заключила директор центра сотрудничества с франкоязычными странами СВФУ.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).