Новости

СВФУ проводит курсы повышения квалификации в Анадыре

  • 16 Января 2019
  • 587

СВФУ проводит курсы повышения квалификации в Анадыре

Центр дополнительного образования филиала Северо-Восточного федерального университета в Анадыре организует курсы повышения квалификации для сотрудников предприятий округа, сообщили журналистам в учебном заведении.

«Чукотский филиал СВФУ объявил о запуске курсов повышения квалификации на базе Центра дополнительного образования. Обучение будет проводиться в ближайшие три месяца. 26 и 27 января в Центре допобразования будет проходить курс по программе «Управление персоналом для руководителей». Также будут курсы по противодействию коррупции и антитеррористической деятельности, современным методикам преподавания, государственному муниципальному управлению, а также курс по оказанию первой медицинской помощи», – прокомментировали в вузе ИА «Чукотка».

Центр учитывает потребности аудитории и планирует проводить занятия в выходные. Слушатели могут посещать тренинги СВФУ без отрыва от производства. Как пояснили в вузе, занятия делятся на очные и дистанционные. Стоимость зависит от количества часов обучения. «Например, курс «Управление персоналом» длительностью в 72 часа обойдется в 15,4 тысячи рублей, а небольшой курс по оказанию первой медпомощи будет стоить около 3 тысяч рублей», – добавили в филиале СВФУ.

Чукотский филиал СВФУ  является первым заведением высшего профессионального образования на территории автономного округа, который готовит специалистов технического профиля по очной форме обучения. Создание филиала Северо-Восточного федерального университета на Чукотке обеспечило возможность подготовки специалистов для перспективных отраслей региональной экономики.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).