Новости

Студенты СВФУ стали призерами дальневосточного чемпионата по настольному теннису

  • 16 Января 2019
  • 561

Студенты СВФУ стали призерами дальневосточного чемпионата по настольному теннису

Соревнования проводились в уссурийском спорткомплексе «Локомотив» с 9 по 13 января. Сборная Якутии заняла 3 место среди мужских  и женских команд.

Перед соревнованием учебно-тренировочные сборы успешно прошли в Чурапче и Якутске, рассказал старший преподаватель Института физической культуры и спорта Владислав Тимофеев. «Дальневосточный чемпионат впервые состоялся с участием мужских и женских команд. В сборную команду республики попали студенты ИФКиС Михаил Кылабысов и Вероника Степанова. Накопленный опыт поможет нашим спортсменам успешно выступить уже на российских соревнованиях», – отметил старший преподаватель.

В этом году в состав ДВФО были включены две сильные команды Забайкальского края и Республики Бурятия, рассказала магистрант 1 курса СВФУ ИФКиС Вероника Степанова. «Самая сложная игра среди женских команд возникла с прошлогодними чемпионками ДВФО Приморским краем, где мы смогли взять лишь одно очко. Настрой на соревнованиях был боевой, но немного не хватило везения и усидчивости, чтобы занять первое место. Но мы не расстраиваемся впереди нас ждут другие крупные вызовы», – подчеркнула студентка.

В целом соревнования прошли на хорошем организационном уровне, рассказал студент 3 курса ИФКиС Михаил Кылабысов. «В командном зачете приехало 7 команд среди мужчин и женщин. Команда мужчин выиграв команду Забайкальского края прошла в полуфинал, где, уступив команде со счётом 3:2 Бурятии заняла 3 место. Сейчас мы уже начинаем подготовку к другим состязаниям», – отметил студент.  

 

Справка :

В командном зачёте 1 место среди мужских команд заняла команда Приморского края, 2 место Бурятия, 3 место Хабаровского края и Якутия. Среди женщин также 1 место у команды Приморья, 2 место Забайкальский край, 3 место у команды Хабаровского края и Якутии. 


Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).