Новости

В СВФУ объявлен набор в секцию по мини-футболу

  • 11 Января 2019
  • 753

В СВФУ объявлен набор в секцию по мини-футболу

Записаться на занятия можно до конца января. Посещать тренировки в Северо-Восточном федеральном университете могут как юноши, так и девушки 1-3 курса.

Наша кафедра набирает студентов, которые имеют желание заниматься спортом и готовы развиваться вместе с нами, рассказал старший преподаватель кафедры физического воспитания, Института физической культуры и спорта Даниел Дуро-Даини. «Тренировки будут разделены на три группы, две группы для юношей и одна для девушек. Занятия будут проходить два раза в неделю с понедельника по субботу. Расписание занятий на второй семестр скоро будет составлено», – отметил старший преподаватель.

«Также для того чтобы попасть в секцию по мини-футболу, нужно хорошее здоровье для этого необходимо принести справку от врача. Это травмоопасный вид спорта поэтому преподаватели должны быть уверены в физической готовности учащихся. Мы также приветствуем иностранных студентов, главное, чтобы были студентами СВФУ. Попробовать свои силы могут футболисты любого уровня», – дополнил Даниел Дуро-Даини.

Старший преподаватель продолжил, в конце прошлого года на кубке ректора СВФУ мои подопечные получили награды лучшему игроку и вратарю турнира. «Главная задача развить футбольные навыки студентов. Далее те спортсмены, которые проявят себя лучше всего, могут претендовать попасть в сборную команду СВФУ по мини-футболу, тренирует их старший преподаватель ИФКиС Сергей Скрябин. Наш университет под руководством Сергея Скрябина занял недавно первое место на кубке мэра по городу Якутску, также заняли второе место на всероссийских студенческих соревнованиях среди университетов и институтов страны», – подчеркнул он.

Записаться на секцию можно по ссылке.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).