Новости

«Шаг в будущее – 2019»: В Якутске проходит педагогический Quiz для молодых учителей

  • 10 Января 2019
  • 1363

«Шаг в будущее – 2019»: В Якутске проходит педагогический Quiz для молодых учителей

10 января в рамках XXIII Республиканской научно-практической конференции имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее» в Институте развития образования и повышения квалификации проходит педагогический Quiz для молодых учителей Якутии. Участие принимают семь команд.

«Это первый педагогический квиз, проводимый в рамках конференции. Игра состоит из семи раундов, которые содержат вопросы по нормативно-правовым актам, психолого-педагогической деятельности, образованию. Уверена, что благодаря игре молодые учителя закрепят профессиональные компетенции и знания ФГОС, Трудового кодекса и Закона об образовании РФ. По условиям принять участие в квизе могли педагоги со стажем не более пяти лет», – рассказала организатор игры, главный специалист по молодежной политике администрации Горного района Сардаана Туралысова.

В педагогическом квизе участие принимают представители города Якутска, Хангаласского, Намского, Горного районов, а также сборные команды из арктических улусов региона. «Мы рады, что 2019 год начался с таких крупных мероприятий. И очень отрадно, что удалось уделить внимание общению и развитию молодых педагогов друг с другом в рамках масштабной республиканской конференции «Шаг в Будущее», – отметила начальник научно-методического отдела Малой академии наук Якутии Варвара Филиппова.

«Мы узнали о проведении игры, быстро собрали команду и направили заявку на участие. От квиза ждем массу положительных эмоций, новые знакомства с коллегами из других школ, обмен опытом и знаниями. Я думаю, что подобные мероприятия благотворно сказывается на сплочении не только коллектива, но и в целом педагогического движения молодых учителей», – поделилась учитель математики Покровской средней школы №3 Мария Сыромятникова.

Напомним, Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее» пройдет с 9 по 11 января. Участие принимают 1100 школьников из 33 районов Якутии. Северо-Восточный федеральный университет традиционно выступил соорганизатором конференции.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).