Новости

В СВФУ провели профориентационные встречи для участников елки Главы Якутии

  • 21 Декабря 2018
  • 564

В СВФУ провели профориентационные встречи для участников елки Главы Якутии

Программа была подготовлена студентами и профориентаторами учебных подразделений Северо-Восточного федерального университета. Участие приняли около 100 детей. 

Профориентационная программа для школьников, приглашенных на елку Главы Якутии, проводится ежегодно. Как отметили в факультете довузовского образования и профориентации СВФУ, в этом году  встреча со школьниками прошла в новом формате. «Мы решили сделать знакомство с профессией более интерактивным, поэтому встречи проводились в формате игр, викторин, мастер-классов и квестов. Дети приняли активное участие, так что мероприятие получилось очень динамичным и ярким», – рассказала  специалист по учебно-методической работе ФДОП вуза Ирина Иванова.

Студенты Института естественных наук СВФУ показали ребятам зоологический музей и живой уголок, а инженерно-технический и горный институты вместе с геологоразведочным факультетом провели экскурсию по учебным лабораториям. Медицинский и Физико-технический институты организовали для школьников квесты. Институт зарубежной филологии и регионоведения продемонстрировал мастер-класс по оригами и каллиграфии. Поиграть школьники смогли со студентами филологического факультета, Педагогического института и Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ.

Викторины провели Финансово-экономический институт, Институт математики и информатики, Институт физической культуры и спорта СВФУ, а также юридический и исторический факультеты. «С ребятами проведана экономическая викторина «Я - будущий экономист». Очень весело и полезно провели время. Всем участникам игры выданы сертификаты и сладкие подарки, а победители награждены медалями и дипломами и памятными призами. После награждения участников, наши активисты ПОС ФЭИ порадовали гостей своим творческим талантом – танцем», – отметила  доцент кафедры экономики и финансов Татьяна Ротарь.

Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).