Новости

В СВФУ состоялась торжественная пресс-конференция, посвященная итогам соревнований по легкой атлетике в Москве

  • 18 Декабря 2018
  • 677

В СВФУ состоялась торжественная пресс-конференция, посвященная итогам соревнований по легкой атлетике в Москве

17 декабря победителям и призерам соревнований вручили благодарственные грамоты и денежные призы. С поздравительной речью выступили заместитель министра по физической культуре и спорта Александр Бугаев, проректор Северо-Восточного федерального университета Михаил Федоров, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза в Якутии Роман Оконешников.

Вступительное слово высказал заместитель министра по физической культуре и спорта Якутии Александр Бугаев. Он поблагодарил спортсменов, весь тренерский штаб по легкой атлетике и в целом Институт физической культуры и спорта СВФУ за успешную подготовку студентов. Как рассказал Александр Бугаев, этот год выдался успешным для спортивных достижений университета. Ведь кроме успехов атлетов, совсем недавно великолепно выступила команда сборной СВФУ по мини-футболу в ноябре, заняв первое место среди учебных заведений республики. 

Во время студенческой жизни, занимаясь спортом, почетно занимать призовые места во благо личных достижений и университета, отметил проректор по довузовскому, педагогическому и дополнительному профессиональному образованию СВФУ Михаил Федоров. «Легкая атлетика – это королева спорта. Отрадно понимать, что именно наши спортсмены смогли завоевать «золото» в нескольких личных дисциплинах соревнований. Общекомандное итоговое 4 место также показывает, что легкая атлетика в университете развивается. В свою очередь, мы обещаем продолжить оказывать дальнейшую поддержку со стороны университета талантливым спортсменам», – отметил проректор.

Спортсменов СВФУ, попавших в число лучших команд университетов по всей России, поздравил исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза в Якутии Роман Оконешников. «Именно Российский студенческий спортивный союз был организатором соревнований «Звезды студенческого спорта». РССС отмечает в этом году 25-летие, а Саха студенческий спортивный союз 15-летие. Хотелось бы, чтобы якутские спортсмены чаще выезжали на выездные соревнования, это поможет развить уровень спорта в республике. Ведь каждое соревнование – это накопленный опыт к дальнейшим успехам», – подчеркнул исполнительный директор.   

Студенты ИФКиС СВФУ Диана Адасько, Александр Нечаев, Георгий Шергин завоевали золотые награды по легкой атлетике. Спортсмены СВФУ высказали слова благодарности тренерам по легкой атлетике Петру Нечаеву, Борису Ильину, руководителю подготовки спортсменов ИФКиС Алексею Барцайкину. Победители и призеры соревнований были награждены благодарственными грамотами и денежными призами от имени ректора СВФУ Евгении Михайловой, а также министра по физической культуре и спорту республики Иннокентия Григорьева, исполнительного директора Российского студенческого спортивного союза в Якутии Романа Оконешникова.

                                                                                                           

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).