Новости

Команда СВФУ одержала победу на конкурсе юридических клиник

  • 17 Декабря 2018
  • 570

Команда СВФУ одержала победу на конкурсе юридических клиник

Студенты юридического факультета Северо-Восточного федерального университета заняли первое место на Межрегиональном конкурсе юридических клиник в Туле.  

По итогам конкурса 1 место заняла команда юридического факультета СВФУ. «Я очень довольна выступлением ребят. С самого первого конкурса видно было, что уровень подготовки у нас очень достойный. Конкурс проводится впервые, надеемся, что он станет ежегодным. Такие конкурсы дают ребятам возможность оценить свои силы. Заставляют задуматься над ценностями профессии юриста», – отметила руководитель команды, заведующая юридической клиникой СВФУ Ольга Ильина. 

Межрегиональный конкурс юридических клиник прошел в рамках реализации проекта «Юридический компас» при поддержке Правительства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Организатором конкурса выступил Институт законоведения и управления.

Участие принимали команды по десять человек из 20 регионов страны. Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе командам нужно было написать научное эссе и ответить на вопросы. Успешно справились с заданиями участники из Якутска, Тулы, Великого Новогорода и Воронежа. Очный этап включал три задания: представить визитную карточку юридической клиники в виде творческого номера, решить юридического кейс в формате юридической консультации и провести дискуссию на тему «Бесплатная юридическая помощь: плюсы и минусы».  

Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).