Новости

Дни Дальнего Востока в Москве: интерес к магистратуре в СВФУ высок

  • 17 Декабря 2018
  • 630

Дни Дальнего Востока в Москве: интерес к магистратуре в СВФУ высок

15 декабря в городе Москве завершились Дни Дальнего Востока. На выставке в «Экспоцентре» Якутия представила демонстрационную зону, посвященную направлению образования и науки, участие в которой принял и Северо-Восточный федеральный университет.

В демо-зоне, площадью три квадратных метра, функционировали три LED-экрана и тач-панель, с помощью которой посетители могли ознакомиться со списком вузов и ссузов Республики Саха, информацией об актуальных специальностях, программах магистратуры и аспирантуры, а также обмена и международного сотрудничества.

По словам заведующего сектором по работе с общественными объединениями Управления студенческим развитием СВФУ Александра Сусоева, сегодня федеральный университет вышел за рамки республики и отвечает за обеспечение качественного образования на всем северо-востоке Российской Федерации. «Вуз по многим показателям выигрывает на территории федерального округа и входит в различные международные рейтинги, – добавил он. – Наша основная задача – сформировать студента не только как высококвалифицированного специалиста, но и как личность – культурного, воспитанного и эффективного. Выставка, на которой мы представлены, доступно и детально рассказывает, по каким направлениям можно начать свое обучение в вузе».

Как поделился куратор выставки, заместитель директора Арктического инновационного центра СВФУ Афанасий Винокуров, участников Дней Дальнего Востока очень заинтересовали направления магистратуры, представленные в федеральном университете. «В основном это люди, уже окончившие вузы, именно поэтому интерес ко второму уровню высшего образования довольно высок, – подчеркнул он. – Помимо видеопрезентаций с описаниями учебных программ в зоне также были представлены раздаточные материалы со всеми необходимыми контактами для поступления».

Посетители образовательной выставки также могли узнать информацию об учебе в Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Арктическом государственном институте культуры и искусств, Высшей школе музыки, Якутском медицинском колледже и других учебных заведениях республики.

Справка:

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. В эти дни для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, традиционно проходит ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).