Новости

В СВФУ состоялось первенство среди студентов по пулевой стрельбе

  • 11 Декабря 2018
  • 1012

В СВФУ состоялось первенство среди студентов по пулевой стрельбе

С 7 по 8 декабря студенты Северо-Восточного федерального университета и со всей республики соревновались в стрельбе из пневматического оружия. Участие в состязании приняло более 90 студентов.

По результатам двухдневных соревнований в стрелковом тире Института физической культуры и спорта, определились победители – Альберт Егоров студент ИФКиС СВФУ в состязании из пневматического пистолета на 40 выстрелов, из винтовки пневматической на 40 выстрелов выиграл студент Института математики и информатики СВФУ Арсен Саввин. Также принимали участие женщины, ПП на 40 выстрелов заняла первое место студентка ИФКиС Диана Миссеева, а ВП на 40 выстрелов студентка из транспортного техникума Марина Бандерова. Также в категории ВП на 20 выстрелов заняла первое место новичок по стрельбе, студентка Физико-технического института Екатерина Черосова. Отметился и другой новичок студент ИМИ СВФУ Айсен Хаморов занявший первое место по ВП на 20 выстрелов.

На участие в первенстве приехали студенты из разных уголков нашей республики, рассказала старший преподаватель Института физической культуры и спорта Анна Павлова. «До этого мы проводили соревнования одновременно для школьников и студентов, в этом раз решили сосредоточиться только на студентах. Участие студентов проходило в трех состязаниях, первое это винтовка пневматическая на 20 выстрелов, для начинающих стрелков. Второе и третье состязание для тех спортсменов кто давно уже занимается стрельбой, это ВП на 40 выстрелов и пневматический пистолет тоже на 40 выстрелов», – отметила старший преподаватель.

«На соревновании в категории ВП на 20 выстрелов, выполнили норматив третьего разряда 15 человек. В этом году на секцию по стрельбе из пневматического оружия записалось больше 40 студентов, в основном с ИМИ. Чтобы добиться высокого результата в стрельбе, нужна твердая рука и зоркий глаз. Те спортсмены кто занимается стрельбой давно, они выносливые, ведь они стоят по полтора часа на одном месте с оружием, у них развита усидчивость и внимательность», – дополнила Анна Павлова.

Соревнования прошли на высоком уровне, результаты были высокие, рассказал победитель соревнования Арсен Саввин. «Подготовка к соревнованиям была хорошей, тренировались почти каждый день. Пулевой стрельбой занимаюсь 10 лет, особых сложностей во время соревнования не встретил. Конкуренция была сильной, так как участвовали лидеры республики, разница между результатами стрельбы была минимальной, например, между вторым и первым местом разница составляла 2 очка», – подчеркнул победитель.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).