По качеству медицинского образования СВФУ вошел в сотню лучших вузов в мире

• 15 Ноября 2018

По качеству медицинского образования СВФУ вошел в сотню лучших вузов в мире

Северо-Восточный федеральный университет вошел в «серебряную лигу» университетов Международного рейтинга Round University Ranking (RUR), заняв 6 место среди российских вузов.

Согласно данным RUR, СВФУ занял 292 место в мире. «В рейтинг категории «медицинские науки» вошли 14 университетов страны, в том числе 3 федеральных. Среди федеральных вузов СВФУ занял 2 место. Образовательные учреждения оценивались по 20 показателям, сгруппированным в четыре группы: по качеству преподавания и исследований, уровням интернационализации и финансовой устойчивости», – сообщается документах агентства RUR.

Лучший результат среди российских вузов показал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, который занял 1 место в стране и 209 в мире. За ним следуют РУДН – 245 позиция и Томский госуниверситет, занявший 250 место.

Всего в рейтинге представлены 783 университета из 74 стран мира. Первые позиции рейтинга заняли Гарвардский университет, Мюнхенский университет Людвига Максимилина и Северо-Западный университет США.

Справка:

Рейтинговое агентство RUR – российское рейтинговое агентство, существующее с 2010 года. Агентство издает систему рейтингов университетов Round University Ranking, а также оказывает консультирование в области оценки университетов. Поставщиком данных для системы рейтингов RUR выступает международная компания Сlarivate Analytics. Подробнее о рейтинге СВФУ по направлению «Здравоохранение» можно узнать на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета