Новости

В СВФУ прошла спартакиада по мас-рестлингу

  • 12 Ноября 2018
  • 734

В СВФУ прошла спартакиада по мас-рестлингу

С 9 по 10 ноября в Северо-Восточном федеральном университете в рамках IV спартакиады «Кубка ректора СВФУ» состоялись соревнования по мас-рестлингу. Участие приняли студенты из разных факультетов и институтов университета.

Главный судья Дьулустаан Аркадьев, рассказал, что соревнования в этом году прошли в очень интенсивной борьбе. «Поскольку на ежегодной спартакиаде не участвовали студенты с института физической культуры и спорта, у остальных команд были огромные шансы на победу. Составы всех команд были примерно равны, всего было 14 команд, 5 команд в первой, 5 команд во второй и 4 команды в третьей группе. Участие приняли 49 человек, цель соревнований была не только выявить сильнейших спортсменов, но также сформировать сборную команды СВФУ по мас-рестлингу», – отметил он.

Мас-рестлинг в этом году вошел в основную спартакиаду Саха студенческого спортивного союза. «Некоторые студенты давно уже занимаются в секции по мас-реслингу. Парней тренирует доцент ИФКиС Егор Кудрин, девушек тренирует старший преподаватель ИФКиС Яна Захарова. Тренировки проходят в вечернее время с 18.00 в спортивном комплексе юность, для девушек и парней», – рассказал старший преподаватель ИФКиС Андрей Филиппов.  

«Основная цель спартакиады привлечение студентов к систематическому занятию культуры и спорта. Пропаганда здорового образа жизни и национальных видов спорта. Также задачей спартакиады являлось определить сильнейшие команды факультетов и институтов. Все участники боролись за награды до последнего», – дополнил Андрей Филиппов.

Итоги спартакиады: 1 место в 1 группе заняла команда Горного института. 1 место во 2 группе заняла команда Автодорожного факультета. 1 место в 3 группе заняла команда Педагогического института.

Справка:

«Саха студенческий спортивный союз» создан в 2015 году в Якутии. Это общественная организация по проведению спортивных мероприятий, пропаганде физической культуры и спорта, которая ликвидирует проблемы с содержанием спортивных студенческих команд. СВФУ принимает активное участие в мероприятиях союза. 

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).