Новости

В СВФУ состоится дружеский вечер «О Японии – с любовью»

  • 9 Ноября 2018
  • 710

В СВФУ состоится дружеский вечер «О Японии – с любовью»

14 ноября кафедра филологического факультета проведет дружеский вечер «О Японии – с любовью», посвященный перекрестному году между Россией и Японией. На вечере выступят японские студенты для иностранных студентов Северо-Восточного федерального университета.  

«На дружеском вечере планируется участие примерно 60 иностранных студентов. Вечер начнется с рассказа иностранных студентов из Японии о своей стране. В этот день выступят несколько человек, они расскажут, о национальных праздниках, о музыкальных инструментах, о традициях и обычаях жизни в Японии», – рассказала доцент кафедры «Русский язык как иностранный» филологического факультета Елена Дишкант.

Студенты проведут мастер класс по созданию японского оригами. «Один из студентов расскажет о малочисленных народностях Японии, айнах. Затем иностранный студент сыграет на японском национальном инструменте. Также он расскажет о том, как научился играть на хомусе и сам сыграет потом на нем», – дополнила доцент.

«Другой студент расскажет о японской поэзии и прочитает стихотворение на японском языке. В конце вечера организаторы проведут викторину о Японии для иностранцев, которые будут присутствовать на мероприятии», – подчеркнула Елена Дишкант. 

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).