Новости

Команда Горного института СВФУ выиграла университетский чемпионат по мини-футболу

  • 29 Октября 2018
  • 831

Команда Горного института СВФУ выиграла университетский чемпионат по мини-футболу

27-28 октября в спортивном зале Учебно-лабораторного корпуса вуза состоялся чемпионат СВФУ по мини-футболу на кубок ректора в рамках IV спартакиады студентов среди факультетов и институтов. Лучшими в своих группах определены команды Горного института, автодорожного факультета и Педагогического института.

В чемпионате приняли участие 146 студентов, сообщает организатор чемпионата, старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Даниел Адейеми Дуро-Даини. «Студенты набираются опыта, находят единомышленников в соревнованиях. По итогам чемпионата мы пригласили лучших игроков заниматься в спортивных секциях по мини-футболу, чтобы ребята развивали свои способности. Обошлось без травм, все этому очень рады», - поделился Даниел Адейеми Дуро-Даини.

Чемпионат проводился по трем группам. Лучшим вратарем признан студент Инженерно-технического института Климент Саввинов, лучшим защитником – студент Горного института (ГИ) Артур Миратов. Также на соревнованиях определили лучшего нападающего – им стал студент автодорожного факультета Степан Семенов, лучшим бомбардиром определен студент Педагогического института Никита Никитин, лучший игроком – студент ГИ Рустам Пудов. Все призеры и победители отмечены памятными грамотами и медалями.

Лучший нападающий чемпионата, студент второго курса автодорожного факультета Степан Семенов сказал, что занимается мини-футболом четвертый год: «Я выпускник Вилюйской гимназии, в школе тоже играл. В чемпионате участвую с прошлого года. Автодорожный факультет тогда был в первой группе – мы заняли третье место. Занимаюсь в секции по мини-футболу с прошлого года, как поступил в университет». Степан Семенов рассказал, что занятия по мини-футболу проходят каждый будний день. Он отметил, что занимается футболом для укрепления здоровья и чтобы находиться в тонусе.

 

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).