Новости

Студенты СВФУ почтут память погибших в Керчи

  • 19 Октября 2018
  • 573

Студенты СВФУ почтут память погибших в Керчи

Сегодня, 19 октября в Якутске пройдет траурная акция, посвященная памяти погибших в городе Керчь. Акция организована Первичной профсоюзной организацией студентов Северо-Восточного федерального университета.

Почтить память жертв трагедии в политехническом колледже можно будет на площади Победы у мемориала города-героя Керчь в 16:00 часов. Присоединиться к акции смогут все желающие поддержать жителей города Керчи в тяжелые дни.

«На возложении цветов и зажигании свечей будут участвовать около 200 студентов университета из разных учебных подразделений и активисты профсоюза. Мы скорбим вместе со всей страной. Погибли такие же студенты как и мы», – отметила пресс-секретарь ППОС СВФУ Сардаана Протопопова.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении. По последним данным, погибло 14 учеников и пятеро сотрудников колледжа, более 40 человек получили ранения.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).