Новости

СВФУ поможет школьникам сдать нормы ГТО

фото: из архивов участников мероприятия

  • 19 Октября 2018
  • 602

СВФУ поможет школьникам сдать нормы ГТО

Центр ГТО Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета взял шефство над средней школой Усть-Алданского района. Центр займется подготовкой желающих к сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

По словам директора центра ГТО Александра Черкашина, на минувшей неделе был проведен выезд в среднюю школу села Батагай Усть-Алданского района для организации сдачи нормативов жителями района. «Собравшиеся школьники, учителя, сотрудники других учреждений выполнили нормативы ГТО по своим возрастным ступеням. Показатели неплохие. Учащиеся старших классов превзошли нормативы, соответствующие получению золотого значка», – поделился Александр Черкашин.

В ходе выездного мероприятия между Батагайской средней школой и центром ГТО ИФКиС СВФУ было подписано соглашение о сотрудничестве. «Соглашение касается совместной работы по оздоровлению школьников и в целом населения, популяризации сдачи комплекса ГТО, подготовки учеников и сотрудников школы к сдаче норм, а также обеспечения материально-технической базы для проведения экзаменов по ГТО», – объяснил директор центра.

Он добавил, что вручение золотых, серебряных, бронзовых знаков комплекса ГТО состоится в ходе юбилея школы в 2019 году. Центр ГТО ИФКиС СВФУ был создан в 2014 году и является главным организатором проведения мероприятий по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, в ходе IX общеуниверситетской конференции студентов первого курса Северо-Восточного федерального университета, прошедшей 17 октября, и.о. ректора вуза Евгения Михайлова поручила поощрить спортивных первокурсников. «Студентам, имеющим золотые и серебряные значки ГТО, необходимо сделать материальное поощрение за то, что они ведут здоровый образ жизни и дорожат своим здоровьем», – передала Евгения Михайлова директору Института физической культуры и спорта СВФУ Дмитрию Платонову.

Справка:

IX общеуниверситетская конференция студентов первого курса СВФУ проводится в целях создания благоприятных условий для проведения образовательной, научно-исследовательской, воспитательной деятельности студентов и обсуждения адаптации первокурсников.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).