Новости

СВФУ: Поднять качество жизни поможет психолог

  • 11 Октября 2018
  • 675

СВФУ: Поднять качество жизни поможет психолог

6-7 октября в Педагогическом институте Северо-Восточного федерального университета прошел IV Республиканский декадник практической психологии. Мероприятие собрало 159 участников.

В рамках декадника проводились двухчасовые психологические и профориентационные мастер-классы, обучение ораторскому мастерству и др. Все собранные средства были переданы в благотворительный фонд «Харысхал».

«Психологические знания нужны всем и каждому. Понимая себя и изменяя свои непродуктивные привычки, мы меняем качество своей жизни. Становимся более свободными внутренне, удовлетворенными внешне и здоровыми физически и духовно. Ходить к психологам не стыдно, стыдно не заботиться о своем душевном состоянии», – рассказала старший преподаватель Института психологии СВФУ Надежда Васильева.

Она отметила, что мероприятие было организовано не только с благотворительной целью, но и для объединения и обмена опытом между практикующим психологами, психотерапевтами, тренерами. «Собрались энтузиасты, которые щедро делились своим опытом и работающими практическими методами. Для психологов это возможность объединиться и поддержать профессиональное движение, для всех участников это предпосылки профессионального роста и саморазвития», – заключила Надежда Васильева.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).