Новости

Биомедицинский конвент стартовал в СВФУ

  • 4 Октября 2018
  • 671

Биомедицинский конвент стартовал в СВФУ

4 октября начал работу биомедицинский конвент, проводимый акселерационной программой Северо-Восточного федерального университета «Аргентум» на базе коворкинг-центра «Точка кипения» в Якутске.

«Сегодня подготовительный этап к мероприятию, которое пройдет в ноябре. 4-5 октября будет проходить форсайт-сессия по выявлению проблематики проектов», – сообщил главный специалист студенческого бизнес-инкубатора «Орех» СВФУ Василий Охлопков.

В ходе форсайт-сессии участники, разделившись на команды будут создавать проекты по актуальным проблемам биологии и медицины. Этот этап будет посвящен фундаментальным и практическим вопросам медицинских и естественных технологических наук.

Напомним, полуфиналбиомедицинского конвента пройдет с 13 по 17 ноября, финал состоится весной 2019 года. Основным организатором выступает акселерационная программа СВФУ «Аргентум». Актуальная информация будет в социальных сетях по хештегу #ybc2018ykt.

Автор: Алина ДАНИЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).