Более 200 научных кружков презентуют первокурсникам СВФУ

• 3 Октября 2018

Более 200 научных кружков презентуют первокурсникам СВФУ

4 октября в корпусе факультета естественных наук Северо-Восточного федерального университета состоится Ярмарка научных кружков для студентов первого курса.

Всего на ярмарке будет презентовано 226 научных кружков, сообщают организаторы. «Первокурсники смогут ознакомиться с научными темами, исследованиями факультетов и институтов, выбрать научное направление, познакомиться с научными руководителями. Участие в ярмарке научных кружков – первый шаг в науку для студента СВФУ», - сказала ведущий специалист Управления научно-исследовательских работ СВФУ Яна Старостина.

Также она добавила, что  наибольшее количество кружков традиционно представляют Медицинский институт, Институт зарубежной филологии и регионоведения, Институт языков и культуры народов СВ РФ СВФУ.

Ежегодно в традиционной ярмарке научных кружков участвуют более 600 студентов, на мероприятии отмечают руководителей научных кружков СВФУ, эффективно работающих на протяжении многих лет.

Мероприятие состоится с 14 часов до 17 часов на первом и втором этажах КФЕН, по адресу: ул. Кулаковского 48.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета