Новости

Профилактические встречи с первокурсниками проходят в СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Сентября 2018
  • 758

Профилактические встречи с первокурсниками проходят в СВФУ

Ежегодно Управление студенческим развитием Северо-Восточного федерального университета совместно с правоохранительными органами Якутии проводит профилактические разъяснительные работы для первокурсников.

«Наравне с профилактикой правонарушений и экстремизма участники встреч рассказывают о технике безопасности, об охране труда, – рассказал заместитель начальника Управления по безопасности, пожарной безопасности и ЧС СВФУ Михаил Сосин. Подобные мероприятия проводятся в плановом порядке на протяжении всего учебного года. – За каждым учебным подразделением прикреплены кураторы из Министерства внутренних дел по Якутии, которые работают со студентами и преподавателями круглогодично».

Также Михаил Сосин добавил, что за последние годы количество совершаемых правонарушений значительно сократилось. В этом, по его мнению, большую роль оказали профилактические работы, проводимые в СВФУ и работа сотрудников пункта полиции «Студгородк».

«Сегодня студенты придерживаются здорового образа жизни. Они понимают, что алкоголь, табак, наркотики ни к чему хорошему не приведут. Кроме того, студенты заинтересованы участвовать в охране общественного порядка. В университете действуют несколько студенческих организаций , которые патрулируют с сотрудниками полиции территорию студгородка, обеспечивают безопасность в общежитиях, студенческих мероприятиях», – поделился он.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).