В СВФУ состоялась ярмарка организаций студенческого координационного совета

фото: Светлана Павлова, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 19 Сентября 2018

В СВФУ состоялась ярмарка организаций студенческого координационного совета

19 сентября в атриуме корпуса факультетов естественных наук СВФУ состоялась ярмарка организаций Студенческого координационного совета Северо-Восточного федерального университета, где было представлено 15 организаций.

Участники могли подать заявки для вступления в различные университетские объединения. Среди них представлены  студенческое научное общество, лига дебатов, объединенный студенческий совет общежитий, добровольческий центр «Полюс добра», строительные отряды, совет студентов-предпринимателей.

По словам председателя студенческого координационного совета Дмитрия Апросимова, ежегодно в совет вступают более тысячи первокурсников. Он отметил, что только человек с активной жизненной позицией сможет достичь высот и добиться успехов в учебе.

«Наш центр занимается волонтерством. Мы выступаем на всех крупных мероприятиях республики. Нашим главным мероприятием будет Всемирная зимняя универсиада в Красноярске. Также мы помогаем пожилым людям, малоимущим семьям», – рассказала руководитель студенческого добровольческого центра «Полюс добра» Розалия Данилова.

Как считает студентка юридического факультета СВФУ Анастасия Филиппова, вступление в студсовет поможет ей раскрыть собственные таланты. «Вступая в различные студенческие объединения, мы находим верных друзей, единомышленников, узнаем много нового, учимся общаться и раскрываем свои скрытые таланты», – поделилась студентка.

Автор: Алина ДАНИЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета