Новости

АТУРК-2018: участники посетили лаборатории СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Сентября 2018
  • 569

АТУРК-2018: участники посетили лаборатории СВФУ

В минувшие выходные для участников I форума Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК), который проходил с 13 по 15 сентября 2018 года на базе Северо-Восточного федерального университета, была проведена экскурсия по Арктическому инновационному центру Северо-Восточного федерального университета.

«Посещение лабораторий, просмотр новейших технологий, образцов, общаясь с научными сотрудниками СВФУ позволяют расширить возможности по реализации совместных научно-технических и инновационных проектов вузов обеих стран», – отметили в инновационном центре.

Экскурсия была проведена по таким лабораториям как: «Технологии полимерных нанокомпозитов», «Графеновые нанотехнологии» и «Механохимические биотехнологии» в рамках проведения Собрания АТУРК в Якутске – 2018.

Справка:

АТУРК является ведущей ассоциацией по установлению и развитию сотрудничества между университетами России и Китая. Мероприятия, проводимые совместно с университетами-членами и университетами-наблюдателями, позволяют расширить возможности по реализации совместных научно-технических и инновационных проектов вузов обеих стран.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).