Новости

СВФУ подписал соглашение о создании коворкинг-центра «Точка кипения»

  • 16 Августа 2018
  • 1385

СВФУ подписал соглашение о создании коворкинг-центра «Точка кипения»

16 августа в ходе II Межрегионального форума IT и кибербезопасности «ICEBERG» Северо-Восточным федеральным университетом были подписаны соглашения по развитию IT-парка и коворкинг-площадки «Точка кипения».

«Арктический инновационный центр СВФУ подписал двустороннее соглашение с Технопарком «Якутия» о совместной деятельности по развитию IT-парка и трехстороннее соглашение с Технопарком «Якутия» и компанией «Индустрия будущего», входящей в состав Агентства стратегических инициатив по созданию и развитию коворкинг-площадки «Точка кипения», – сообщил директор АИЦ СВФУ Дмитрий Попов.

Он отметил, что на минувшей неделе прошла встреча с двумя управляющими директорами Агентства стратегических инициатив. «Ими было согласовано открытие площадки по продвижению новых проектов. Открытие «Точки кипения» пройдет 7-8 сентября 2018 года, офис будет располагаться по адресу пр. Ленина 1. Все мероприятия проходят под патронажем врио главы Якутии Айсена Николаева», – подчеркнул Дмитрий Попов.

На открытие приглашены представители ряда институтов развития РФ, Агентства стратегических инициатив, Агентства по технологическому развитию РФ, Агентства цифрового развития РФ.

Напомним, с 16 по 18 августа в Северо-Восточном федеральном университете проходит II Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG». В мероприятии участвуют ведущие эксперты в области IT и информационной безопасности.

Справка:

II Межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG» – первый крупнейший форум, организованный в Якутии специально для технических специалистов. В первый день форума участники и эксперты обсудят развитие технологических тенденций ИТ и кибербезопасности, практические проблемы и пути их решения в экономически важных отраслях: здравоохранении, образовании, в органах власти и в бизнесе.

Во второй и третий день форума пройдет форсайт-сессия «Развитие цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) до 2032 года». По результатам форсайт-сессии специалисты разработают дорожную карту развития цифровой экономики в Республике Саха (Якутия) до 2032 года.

В рамках форума также будет проведен чемпионат по киберспорту.

В мероприятии принимают участие более 200 участников-специалистов из Якутии и около 30 экспертов международного уровня: ПАО «Ростелеком», «Huawei», «Epson», «Group-IB», «Check Point», АО «Позитив Текнолоджиз», ГК «ИнфоВотч», ООО «Конфидент», ОАО «ИнфоТеКС», ООО «Код безопасности», ООО «Доктор Веб», АО «Лаборатория Касперского», АО «НПО РусБИТех», ООО «Стахановец», ООО «MONT Новосибирск», ООО «Анлим-ИТ», Softline и др.

Форум проводится компанией «АВАТЕК» при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии и Северо-Восточного федерального университета.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).